联系方式
电话:023-68367703
地址:重庆市北碚区天生路2号第4教学楼(咏修楼)
组织机构
新闻传媒学院委员会关于第十三届部长调整及干事公示名单
发布时间: 2018-12-25 15:28:20   作者:本站编辑   来源: 本站原创

关于第十三届团委学生会

部长调整及干事名单公示

 

为深学笃用习近平新时代中国特色社会主义思想,贯彻落实《学联学生会组织改革方案》《西南大学共青团改革实施方案》等有关文件要求,切实加强学生会干部队伍建设,推进学生会组织和工作改革创新。西南大学新闻传媒学院本着“公开、公平、公正”的原则,以发现和培养更多的优秀人才为目的,广泛选拔优秀同学充实到团委学生会干部队伍中来,通过学生自主报名、组织推荐、资格审查、公开竞选、综合考察等选拔程序,报院团委批准。

经院团委学生会主席团讨论研究决定,由于杨翌备和赵祎楠个人原因,现免去两人部长职务。为加强团委学生会团队建设,丰富学生干部队伍,更好地为全院师生服务,现拟增补人员如下:

  职务              姓名            年级          专业

    办公室副主任         黄聪          2017级       播音与主持艺术

    新闻中心副主任      孔令懿渊           2017级       新闻学

    媒体技术部副部长      李一凡           2017级       播音与主持艺术

 

    决定拟聘任下列同学担任第十三届团委学生会各部门干事,试用期3个月,现予以公示如下:

办公室

姓名          年级             专业

范方潇        2018级          播音与主持艺术

张洋           2018级          播音与主持艺术

李卓然        2018级          播音与主持艺术

吴佩竺        2018级          播音与主持艺术

王鹤潼        2018级          播音与主持艺术

杨洪洋        2018级          播音与主持艺术

黄钰涵        2018级          播音与主持艺术

林钰峰        2018级          播音与主持艺术

老布阿莉       2018级          播音与主持艺术

孔祥煜        2018级          播音与主持艺术

张超           2018级          广播电视编导

陈可心        2018级          广播电视编导

组织部

姓名          年级             专业

董俞佑        2018级          播音与主持艺术

张舸航        2018级          播音与主持艺术

苏婧雯        2018级          播音与主持艺术

王子琪        2018级          播音与主持艺术

孙浩男        2018级          播音与主持艺术

林子琳        2018级          播音与主持艺术

韩康           2018级          播音与主持艺术

宋晓萌        2018级          播音与主持艺术

张昊泽        2018级          广播电视编导

邓鑫           2018级          广播电视编导

周祎婧        2018级          广播电视编导

新闻中心

姓名          年级             专业

冯亦铂          2018级          广播电视编导 

杨辉         2018级          广播电视编导

赵岚         2018级          广播电视编导

裴艺           2018级          播音与主持艺术

徐灵           2018级          播音与主持艺术

曾令霞        2018级          新闻学

雷欣玲        2018级          新闻学

刘瑞泉        2018级          新闻学

姚澜           2018级          新闻学

高晓微        2018级          新闻学

 

媒体技术部

姓名          年级             专业

张朝阳         2018级          广播电视编导

田钰屹         2018级          广播电视编导

梁诗婉          2018级          广播电视编导

张浩强        2018级          广播电视编导

胡怡然        2018级          广播电视编导

赵素冰        2018级          广播电视编导

令狐卓雅        2018级            广播电视编导

李晓旭        2018级          广播电视编导

施洁吉        2018级          广播电视编导

李蔚杭        2018级          广编电视编导

董珊宇        2018级          播音与主持艺术

徐睿泽        2018级          播音与主持艺术

赵逸开        2018级          新闻学

 

宣传部

姓名          年级             专业

杨芊逸        2018级          广播电视编导

李雨昕        2018级          广播电视编导

张榕浈        2018级          广播电视编导

陈卓羿        2018级          广播电视编导

王喆慧        2018级          广播电视编导

沈笑宇        2018级          广播电视编导

刘羽婕        2018级          广播电视编导

张雯晴        2018级          广播电视编导

彭代洁        2018级          广播电视编导

许静涵        2018级          播音与主持艺术

王鄆昊        2018级          播音与主持艺术

李芳婷        2018级          新闻学   

 

文体部

姓名          年级            专业

胡杨           2018级         播音与主持艺术

张又中        2018级         播音与主持艺术

王路瑶        2018级         播音与主持艺术

杨雨轩        2018级         播音与主持艺术

李梓涵        2018级         播音与主持艺术

吴珂仪        2018级         播音与主持艺术

王沛瑶        2018级         播音与主持艺术

李媛西紫         2018级         播音与主持艺术

张雯           2018级         播音与主持艺术

刘佳洁        2018级         广播电视编导

邬洁妤        2018级         广播电视编导

杨键臻        2018级         新闻学

 

就业实践部

姓名          年级             专业

周丽娟        2018级          播音与主持艺术

刘欣苑        2018级          播音与主持艺术 

王诗涵        2018级          播音与主持艺术

黄佳琪        2018级          播音与主持艺术

贺钰博        2018级          播音与主持艺术

刘月茹        2018级          广播电视编导

吴圣平        2018级          广播电视编导

吴红红        2018级          广播电视编导

邓小芳        2018级          新闻学

任超           2018级          新闻学

 

学习部

姓名          年级             专业

张晨琪        2018级          广播电视编导

刘凡鑫        2018级          广播电视编导

胡婉婷        2018级          广播电视编导

张楷晗        2018级          广播电视编导

曾佩婷        2018级          播音与主持艺术

曾舒怡        2018级          播音与主持艺术

张馨予        2018级          播音与主持艺术

徐瑞欣        2018级          播音与主持艺术

田晨           2018级          新闻学

 

生活心理部

姓名          年级             专业

万千          2018级          播音与主持艺术

闫兴宇        2018级          播音与主持艺术

姚承东        2018级          播音与主持艺术

杨岩松        2018级          播音与主持艺术

张子琦        2018级          广播电视编导

庞海华        2018级          广播电视编导

刘金燕        2018级          新闻学

郭雪           2018级          新闻学

 

志愿者工作部

姓名          年级             专业

周子豪         2018级          播音与主持艺术

王佚冉        2018级          播音与主持艺术

荆朝辉        2018级          播音与主持艺术

付丽峰        2018级          播音与主持艺术

廖婉钶        2018级          播音与主持艺术

霍蕗羽        2018级          播音与主持艺术

王慕馨        2018级          播音与主持艺术

孙琬玉        2018级          播音与主持艺术

孙丽蕊        2018级          广播电视编导

余瑞佳        2018级          新闻学

葛美玲        2018级          新闻学

 

    以上名单公示三天,如有疑问请于930日下午1700前通过联系电话和 电子邮件反馈。

  人:秦怀 陈云鸽   

联系电话:18584529476  13308348653    

电子邮箱:1292135213@qq.com

                                                                                   共青团西南大学新闻传媒学院委员会

                                                                                                                   2018年9月28日


西南大学新闻传媒学院版权所有重庆市北碚区天生路2号第4教学楼(咏修楼)   邮编:400715